Феодосию включили в международный круиз по Украине

14:46 27.04.2011

В августе 2010 года в Феодосию дважды заходил круизный теплоход Corinthian II с американскими туристами. А 28 апреля 2011 года в порту пришвартуется еще одно крупное круизное судно с иностранными туристами на борту, сообщает Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым.

Агент судна рассказал, что заход в Феодосию пробный. Если туристам понравится экскурсионная программа в городе, то маршрут будущих круизов расширят.

28 преля в 9:00 в Феодосию придет четырехпалубный теплоход «Олег Кошевой» класса «река-море». Как сообщила «Кафе» агент теплохода Наталья Солодухина, на борту судна шесть групп туристов: две группы россиян и четыре – голландцев и финнов. Экскурсанты побывают в картинной галерее Айвазовского, музее Грина и в Музее древностей.

«Судно двигается по очень популярному круизному маршруту «Одесса-Киев». Оно вышло из Одессы, побывало в Севастополе, зайдет в Феодосию, затем в Ялту, дальше – вверх по Днепру пойдет в Киев, – рассказала Н. Солодухина. – Изменить маршрут круиза и зайти в Феодосию предложили голландцы, которые нашли информацию о генуэзской крепости. Если все пройдет нормально, экскурсанты останутся довольны, то организаторы путешествия расширят круизную программу».

Ще на цю тему