Завершились учения британских и украинских десантников «Совместные усилия»

12:00 29.09.2020

Украинско-британские учения военнослужащих десантно-штурмовых войск «Совместные усилия», которые прошли в рамках СКШУ «Объединенные усилия-2020» завершились церемонией награждения личного состава.

Об этом сообщает пресс-служба Командования ДШВ ВСУ в Facebook, пишет flot2017.

На полигоне Херсонской области на общем построении командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ и командир 16-й десантно-штурмовой бригады ВС Великобритании обратились к десантникам с приветственными словами и вручили памятные награды и сувениры.

Командующий ДШВ ВСУ генерал-лейтенант Евгений Мойсюк, обращаясь к личному составу отметил, учения «сделали нас крепче, более обученными, опытными и готовыми к отражению российской агрессии».

«И я уверен, что завершение учения, будет одним из следующих шагов сотрудничества между Украиной и Объединенным королевством», — сказал Мойсюк.

Бригадный генерал Джеймс Мартин, командир 16-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Великобритании, подчеркнул, что «16-я десантно-штурмовая бригада убедилась в особом профессионализме десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины».

«Мы очень впечатлены тем, как вы делаете свое дело, начиная от применения Вами образцов вооружения в умелых тактических действий, униформой, снаряжением и историями каждого из Ваших военнослужащих.

Я пришел к выводу, что между нами больше общего чем различий. Особенно наше общее ощущение совместного выполнения долга и самопожертвования. Мы многому научились от Вас. А именно во время общевойсковой операции по форсированию водной преграды», — отметил Джеймс Мартин.


 

Фото с сайта flot2017

Ще на цю тему