В Анталии завершился международный фестиваль туризма для юношества

08:25 27.04.2011

С 21 по 26 марта в Анталии прошел Второй Международный Фестиваль Туризма для юношества.

Организатором Фестиваля стала Академия Туризма в Анталии, которая готовит специалистов для индустрии туризма и гостеприимства.

Второй Международный Фестиваль Туризма для юношества в Анталии собрал 11 команд из России, Казахстана, Украины, из Турции и Северного Кипра. Позитивному общению участников во время Фестиваля не мешали ни многонациональный состав, ни языковые барьеры.

Фестивальная неделя была богата на события. В программе были конкурсы и мероприятия на все вкусы, и участники Фестиваля старались проявить себя по-максимуму.

Безусловно, полезными и очень интересными оказались ознакомительные туры по лучшим отелям Анталийского побережья. Участники смогли познакомиться с инфраструктурой крупнейших отелей класса «Люкс», такие как RixosTekirova и AmaraDolceVita, увидеть все великолепие дорогих интерьеров и уровень предлагаемых услуг. Познакомились участники Фестиваля также и с современными пляжными отелями 5 звезд GrandHaberи FameKemer.

В рамках инфо-туров были и встречи с менеджерами отелей, которые охотно давали всю информацию об отеле и отвечали на вопросы будущих специалистов.

На ярмарку вакансий, проходившую в рамках Фестиваля, приехали представители кадровых служб крупнейших отелей Анатлийского побережья. Каждый из участников, желающий пройти летнюю стажировку в Анталии, мог презентовать себя перед работодателем, т.е. пройти собеседование, продемонстрировать уровень владения иностранными языками, оставить резюме.

На церемонии закрытия Фестиваля награждение заняло немало времени. Среди наград не только дипломы, медали и кубки, но и специальные призы от Оргкомитета Фестиваля: бесплатный отдых в Анталии, трудоустройство в лучшие отели на летний сезон, возможность получить образование в Академии Туризма в Анталии по льготной стоимости.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему