После отдыха в Болгарии англичане подают в суд на туроператора

10:55 07.10.2010

Около 300 британских туристов, которые отдыхали в Болгарии, подали иск о возмещении ущерба против британского туроператора, так как во время отдыха в Болгарии получили кишечную инфекцию, сообщает британская газета Daily Mail.

Адвокатская фирма Irwin Mitchell подала иск от имени 276 человек, которые судятся  с туроператором First Choice из-за, по словам туристов, «кошмарного» отдыха в отеле на курорте Елените в период с июня по октябрь 2008 года. 

"Многие из наших клиентов получили острую кишечную инфекцию в данном отеле, некоторые из них переболели шигеллезом, последствия которого могут быть фатальными. Наши клиенты рассказали нам, что они не смогли получить медицинскую помощь на курорте, потому что перед клиникой была огромная очередь, состоящая из гостей отеля, которые стремились получить врачебную помощь. Около 40% наших клиентов обратились в больницу после возвращения с отдыха”.

Туроператоры должны гарантировать, чтобы гостиницы, в которые они отправляют своих клиентов, соответствовали определенным стандартам, отвечали гигиеническим требованиям и обеспечивали безопасность своим гостям.

Мы хотим  сесть за стол переговоров с фирмой First Choice и как можно скорее принять справедливые решения для каждого из 276 наших клиентов. Но если они откажутся от этого, то мы и наши клиенты увидимся с ними в суде, сообщают  в адвокатской фирме.

По материалам Болгарские новости по-русски