Три десантных корабля ЧФ России провели артиллерийские стрельбы в Черном море

14:00 28.05.2020

Экипажи больших десантных кораблей  Черноморского флота оккупантов «Азов», «Саратов» и «Новочеркасск» провели комплексное учение с выполнением артиллерийских стрельб и проведением погрузки и высадки морского десанта.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, пишет пишет пресс-служба Минобороны России.

На первом этапе учения три больших десантных корабля вышли из пункта базирования и совершили переход в морской полигон боевой подготовки для проведения артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Во время перехода корабль «Азов» провёл тренировку по противовоздушной обороне и защите отряда кораблей от нападения условного противника с воздуха. Этап боевой подготовки прошёл в обеспечении многоцелевого истребителя Су-30СМ из состава морской авиации и ПВО флота.

Непосредственно в морском полигоне экипажи кораблей выполнили стрельбу из артиллерийских установок по береговым целям, имитирующим огневые точки и пункты управления противодесантной обороны, затем по морским и воздушным целям.

На втором этапе выполнена практическая погрузка в твиндеки кораблей боевой техники и личного состава подразделений морской пехоты с последующим переходом отряда и высадкой морского десанта на необорудованное побережье. Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота оккупантов.

Ще на цю тему