Дороги Краснодара совместно проинспектировали губернатор края и мэр города

11:18 19.04.2011

18 апреля мэр города Краснодара Владимир Евланов и губернатор Кубани Александр Ткачев вместе проверили состояние дорог в столице края, при этом, как сообщили в пресс-службе городской администрации, особое внимание было уделено именно второстепенным дорогам.

На сегодняшний день в реконструкции нуждается половина из 1600 километров дорожного полотна Краснодара. Все улицы города, не только о центральны магистрали, но и второстепенные трассы в разных микрорайонах города должны быть отремонтированы, в течение 3-5 лет, такую задачу поставил перед главной города губернатор. Причем Александр Ткачев особо подчеркнул гарантийный срок «жизни» дороги должен быть не менее 10 лет, а в договорах с подрядчиками необходимо предусмотреть специальный пункт - гарантийный ремонт покрытия.

Со своей стороны Ткачев пообещал выделить необходимую для ремонта и реконструкции дорог сумму, в том числе и по программе «Краснодару - столичный облик».

В ходе обустройства дорог в Краснодаре планируется и приведения во порядок дворовых территорий. Всего по Краснодару, как сказал глава края Александр Ткачев, будет благоустроено около 1 тысячи дворов на общую сумму около 1 миллиарда рублей.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ