Отмена визового режима с Турцией осложнила жизнь многих россиян - эксперт

08:18 19.04.2011

Отмена визового режима с Турцией облегчила жизнь российским туристам, но серьезно усложнила ее тем, кто получает многократную визу, выезжая в эту страну на 2-3 месяца, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, после отмены с 16 апреля визового режима между Россией и Турцией россияне могут находиться в этой республике без визы не более 30 дней, а тем, кто планирует этот срок превысить, необходимо заранее обратиться в консульство.

При этом, набор требуемых документов и сама процедура «заткнет за пояс самую жесткую в этом смысле страну шенгенской зоны», отметила Тюрина.

Россияне должны представить в консульство справку о доходах или выписку с банковского счета, подтверждение брони от отеля или оригинал договора с владельцем апартаментов и с его заверенной подписью, к тому же заявителю надо лично явиться в консульство, пояснила пресс-секретарь.

Консульства Турции есть только в Москве и Казани, следовательно жителям всех остальных регионов России придется ехать за визами в эти города, – отметила Тюрина.

По материалам NEWS.am

Теми: