Молодежный конкурс проектов развития края стартовал на Кубани

17:28 18.04.2011

В Краснодарском крае стартовал молодежный конкурс «От идеи – к делу» на лучшее новаторское решение в области социально-экономического развития Кубани.

Свои проекты на него могут представить молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Социальное новаторство» и «Новаторство в области экономики».

Члены экспертного совета оценят наличие в проекте четко сформулированной проблемы, его финансовую поддержку на местном уровне, новаторский характер, эффективность, инвестиционную привлекательность и социальную значимость.

Заявки на участие в конкурсе принимают в территориальных органах по делам молодежи до 31 мая. Лучшие проекты по итогам муниципального этапа рассмотрят в краевом туре.

Победитель конкурса получит премию в размере 50 тыс. рублей. Для участников, занявших второе и третье места, предусмотрены премии размером 40 и 30 тыс. рублей.

Администрация муниципалитета, который представляет победитель конкурса, получит субсидию из краевого бюджета на реализацию его проекта.

Организатором конкурса выступает ГУ КК «Молодежный центр инноваций и технологий "Инвентум"», сообщает пресс-служба городского управления по делам молодежи.

По материалам Живая Кубань