В Азербайджане пенсионеры узнают о выплатах пенсий посредством SMS-сообщений

12:01 14.04.2011

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана в апреле-мае даст старт новой услуге по уведомлению пенсионеров о каждой выплате посредством SMS-сообщений.

С таким заявлением выступил председатель ГФСЗ Салим Муслимов на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом квартале 2011. Заседание проходило под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева.
«С целью повышения качества услуг по выплатам, оказываемым фондом пенсионерам, проведены обсуждения с банками и принято решение об уведомлении пенсионеров о каждой выплате посредством SMS-сообщений. Сейчас формируется база данных о мобильных номерах пенсионеров, и в апреле-мае будет дан старт оказанию этого вида услуг», – сказал Муслимов.
По его словам, одним из основных направлений деятельности ГФСЗ является автоматизация выплат населению.«На сегодняшний день 99% пенсионерам Азербайджана обеспечена выплата пенсий посредством пластиковых карт . В городах этот показатель составляет 100%, в деревнях – 98%», – сказал Муслимов. С этой целью обеспечена сдача в эксплуатацию 497 банкоматов, из них 113 – в деревнях и поселках.
По материалам Day.Az