Оккупанты сообщили, что устранили поломку БДК "Цезарь Куников"

11:21 22.04.2019

Специалисты устранили неисправность в системе рулевого управления большого десантного корабля "Цезарь Куников".

 Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщили передает Flot.com со ссылкой на  пресс-службу Черноморского флота оккупантов.

По данным пресс-службы ЧФ, устранить неисправность удалось экипажу БДК и специалистам 13-го судоремонтного завода непосредственно в пункте базирования. Ставить корабль в док верфи не потребовалось, "Цезарь Куников" полностью готов к выполнению задач, подчеркнули представители ВМФ. 

Напомним, что на прошлой неделе БДК "Цезарь Куников" из-за технической неисправности рулевого устройства пришлось с помощью буксиров возвращаться в Севастополь. Оккупанты пытались выдать аварию на БДК за проведение учений.

"Цезарь Куников" – большой десантный корабль проекта 775. Построен в Гданьске (Польша), вошел в состав ВМФ осенью 1986 года. Первоначально назывался "БДК-64", а с 1991 года получил наименование "Цезарь Куников". Этот БДК регулярно задействуют в операции под названием "Сирийский экспресс" по доставке боеприпасов для российской авиагруппы на базе Хмеймим под Латакией и сирийской правительственной армии, ведущей бои с исламистами.

Ще на цю тему