Заседание Совета ассоциации Украина-ЕС пройдет 17 декабря в Брюсселе

16:41 26.09.2018

Павел Климкин обсудил с Федерикой Могерини подготовку к заседанию Совета ассоциации.

Заседание Совета ассоциации Украина-ЕС состоится в Брюсселе 17 декабря.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел (МИД) Украины, передает РБК Украина.

Сообщается, что глава МИД Украины Павел Климкин в Нью-Йорке обсудил с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам Федерикой Могерини подготовку к заседанию Совета ассоциации, а также министерского заседания Восточного партнерства, которое состоится в Люксембурге 15 октября.

В ходе встречи Климкин отметил необходимость поиска новых подходов по применению принципов "больше за большее" и дальнейшей дифференциации в зависимости от состояния и приоритетов отношений ЕС со странами партнерами". Также он выразил заинтересованность в организации визита Могерини в Украину до конца текущего года.

Напомним, 6 сентября Комитет по вопросам Евроинтеграции поддержал изменения в Конституции в части закрепления курса Украины в НАТО и ЕС.

В конце августа Комитет Европейского парламента по иностранным делам впервые на заседании рассмотрел проект доклада о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

<div class="publication-social__inner social-likes-pub-966653 social-likes social-likes_visible social-likes_ready" data-url="https://www.rbc.ua/rus/news/zasedanie-soveta-assotsiatsii-ukraina-es-1537953407.html" data-title="Заседание Совета ассоциации Украина-ЕС пройдет 17 декабря в Брюсселе" data-pubid="966653" "="" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 0px 20px; padding: 0px; border: 0px; font: inherit; vertical-align: baseline; position: sticky; top: 92px;">

Ще на цю тему