До сих пор не удалось обнаружить следов пропавшего танкера «Pantelena» с грузинскими моряками на борту

19:43 23.08.2018

Следов плавающего под панамским флагом танкера «Pantelena», на котором находятся 17 грузинских моряков, до сих пор обнаружить не удалось.

Поиски плавающего под панамским флагом корабля, на котором находятся и грузинские моряки, активно ведутся, однако пока что какой-либо действенной и осязаемой информации у нас нет, - об этом заявил заместитель директора консульского департамента Министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди, передает Грузия Online.

По словам Владимира Константиниди, к поисковым работам подключены как Габон, так и соседние государства. Вместе с тем, по его же информации, вновь активно рассматривается вопрос причастности пиратов.

«По этому вопросу ведется работа. Пока что какой-либо действенной и осязаемой информации у нас нет. К поисковым работам подключены и Габон, и соседние государства. Все стороны нам говорят, что пока что следов не обнаружили.

Там такой географический ландшафт, что легко объекту скрыться или спрятать его. На этом этапе информации о том, что корабль обнаружен у нас нет. Главное сейчас установить местонахождение корабля. 

Вновь остается версия о пиратах. Однако в отличие от Сомалийского залива, где охотятся на моряков и корабли, в этом случае охота ведется на сами грузы», - заявил Владимир Константиниди.

Напомним: Все моряки с пропавшего танкера «Pantelena» - у пиратов и по предварительным данным - живы.

Ранее по теме: Танкер «Pantelena» с 19 членами экипажа на борту не могут найти шестые сутки.

Ще на цю тему