Разведслужбы стран Черноморско-Азовского региона провели экстренную рабочую встречу по противодействию российской агрессии

11:56 25.06.2018

Относительно экстренной рабочей встречи разведслужб стран Черноморско-Азовского региона.

Наращивание Россией сил и средств в Азовском море с целью эскалации напряженности в регионе, продолжающаяся милитаризация оккупированного Крыма, прогнозируемое обострение со стороны РФ на Донбассе после окончания ЧМ-2018 вызывают встревоженность стран региона, включая те из них, которые не являются членами НАТО. С целью обсуждения сложившейся ситуации было проведено закрытое международное мероприятие Black Sea Inteligence Forum, пишет на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук, координатор группы Информационное Сопротивление, народный депутат Украины

Проведение такой рабочей встречи было обусловлено значительным ухудшением безопасности в регионе из-за агрессивной политики и действий РФ.

В ходе мероприятия участниками была отмечена необходимость поиска путей урегулирования обстановки. Особый акцент делался на том, что наибольшие угрозы возникают от агрессивных действий РФ, в частности в результате наращивания группировок возле границ Украины и на временно оккупированных территориях, особенно в Крыму, эскалация напряженности в Азовском и Черном морях.

Участники встречи детально проанализировали имеющуюся у разведслужб стран региона разведывательную информацию и определили мероприятия по противодействию российской экспансии в регионе.

Ще на цю тему