Результат активного сотрудничества со следствием Ростенко - Следственная группа МВД РФ оцепила "мэрию" Ялты: идет выемка

15:00 22.06.2018


Сегодня, 22 июня, группа силовиков под руководством московского генерала Туманова прибыла в "администрацию" Ялты и оцепила ее.

Сейчас идет выемка документов у заместителя "главы администрации" Ольги Удовиной.

Два дня назад аналогичная выемка была в департаменте архитектуры города.

Факт обысков подтвердил корреспондент Примечаний Евгений Гайворонский. Он стал свидетелем оцепления "администрации".

Сегодня, 22 июня в здании ялтинского "исполкома" отменены публичные мероприятия, в коридорах много людей в форме и с оружием.

Как сообщает ялтинский общественник Сергей Сардыко, обыск проводит группа силовиков под руководством московского генерала Туманова. 

Источники в "горсовете" сообщили "Примечаниям", что это федеральные силовики, которые выполняют выемку документов в связи с расследованием уголовного дела в отношении бывшего "мэра" Ялты Андрея Ростенко, находящегося сейчас в СИЗО Москвы.

Известно, что на этой неделе силовики провели выемку документов в так называемом, "департаменте архитектуры и градостроительства" Ялты.

Напомним, Ростенко был арестован при выходе из самолета в аэропорту Шереметьево 22 мая 2018 года. Басманный суд постановил арестовать его по подозрению в превышении полномочий при попытке вывести из санатория МВД "Бекетово" в Алупке участок площадью 26 соток в пользу администрации Ялты. 

Прибытие следственной группы из Москвы под руководством генерала Туманова свидетельствует о недоверии центрального аппарата МВД, которому принадлежит санаторий, к крымским чиновникам.

Возможно именно в связи с этим 4 июня был отправлен в отставку назначенный Аксеновым "глава" МВД оккупированного Крыма Сергей Абисов. Сейчас его обязанности исполняет заместитель — Павел Каранда.

Ожидается назначение на эту должность бывшего главы ГУ МВД по Алтайскому краю Олега Торубарова.

Ще на цю тему