Шесть банков заинтересовались покупкой лоцманского катера для АМПУ за 80 млн гривен

11:21 14.06.2018

АМПУ обратилась с письмами к 15 финансовым учреждениям Украины с предложением принять участие в отборе по предоставлению услуги финансового лизинга для покупки лоцманского катера.

Шесть банков выразили заинтересованность и приняли участие во встрече с Администрацией морских портов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на АМПУ.

Так, 6 июня АМПУ провела обсуждение условий сотрудничества и финансовых расчетов применения финансового лизинга на приобретение лоцманского катера с АО "Ощадбанк", АО "Укрэксимбанк", АГ "Укргазбанк", ПАО "ПУМБ", ООО "Теком-Лизинг", ПАО "Банк Восток".

Ориентировочная стоимость одного лоцманского судна составляет около 80 млн грн.

Участники встречи согласовали базовые критерии, на основе которых согласились рассчитать и предоставить свои коммерческие предложения в АМПУ.

Базовые критерии предусматривают в частности, условия поставки, схему лизинговых платежей, сроки строительства, место и условия доставки, зону эксплуатации судна и другое.

Но основе полученных коммерческих предложений АМПУ определит наиболее выгодное и предложит соответствующей компании начать сотрудничество.

О результатах отбора АМПУ обещает сообщить на своем официальном сайте.

Что касается поставщика лоцманского катера, то он будет определен с использованием системы электронных закупок Prozorro.

В дальнейшем предполагается заключение договора на строительство и поставку судна между победителем тендера и финансовым учреждением, которое будет предоставлять услуги финансового лизинга АМПУ.

В рамках 2018 финансового года запланировано приобретение одного катера.

Всего же планом развития флота АМПУ предусмотрено приобретение трех лоцманских катеров, которые заменят существующие в связи с их моральным и физическим износом.

Ранее сообщалось, что желательным сроком действия договора финансового лизинга является период до 36месяцев.

Ще на цю тему