Минфин США ввел новые санкции против трех российских компаний

18:58 11.06.2018

Минфин США ввел новые санкции против петербургских компаний Digital Security, «Дайвтехносервис», а также ФГУП «НИИ «Квант».​ Утверждается, что все они связаны с Федеральной службой безопасности.

Обновленные списки опубликованы сайте ведомства, сообщает Новая Газета.

Кроме того, в санкционный список включены Олег Чирков, Владимир Каганский и Александр Трибун, связанные с «Дайвтехносервисом». 

Санкции вводятся из-за причастности организаций и физических лиц к кибератакам, а также на основании принятого год назад закона об усилении санкционного режима в отношении России.

Помимо них в санкционный список попали также зарегистрированные за пределами России компании Embedi и Erpscan, которые по данным Минфина США связаны с Digital Security.

Digital Security — консалтинговая компания в области информационной безопасности. Согласно информации на сайте, «Дайвтехносервис» специализируется «на разработке, производстве, комплексных поставках, шефмонтаже, пуско-наладочных работах, гарантийном и послегарантийном обслуживании всех видов водолазного оборудования».

ФГУП «НИИ «Квант» занимается разработкой и обслуживанием электронно-вычислительных средств и комплексов специального и гражданского назначения.

В начале апреля под санкции попали агрохолдинг «Кубань», компании «Базовый элемент», EN+, группа ГАЗ, ООО «Газпром бурение», UC Rusal, «Рособоронэкспорт».

Теми:

Ще на цю тему