В Кишиневе состоится заседание Совместной молдавско-румынской межпарламентской комиссии по европейской интеграции

10:12 11.06.2018

VII заседание Совместной молдово-румынской межпарламентской комиссии по европейской интеграции состоится в Кишинве в понедельник 11 июня 2018 года.

По данным пресс-службы парламента, вследствие договоренности между парламентариями двух стран, по итогам заседания будет подписано совместное заявление, в котором будут перечислены приоритеты двустороннего сотрудничества. Потом, сопредседатели комиссии Георге Мокану и Богдан-Ионел Родяну проведут брифинг для прессы, , сообщает Молдпрес.

Согласно программе мероприятия, делегация парламента Румынии проведет ряд встреч с представителями молдавской стороны: председателем парламента Республики Молдова Андрианом Канду, депутатами парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам, Комиссии по внешней политике и европейской интеграции, Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье.

Румынские парламентарии также проведут встречи с представителями правительства и посетят ряд общественных и культурных учреждений, которые были отремонтированы на средства, предоставленные правительством Румынии.  

Последнее заседание Совместной молдово-румынской межпарламентской комиссии по европейской интеграции состоялось в Бухаресте 20-21 ноября 2017 года.

Ще на цю тему