Кустурица намерен снова выступить в оккупированном Крыму

15:17 07.06.2018

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица планирует во второй раз выступить в оккупированном Крыму со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra.

Об этом сообщил руководитель компании Inconcert Игорь Нескубин, QHA.

Концерт пройдет в аннексированной Ялте в концертном зале «Юбилейный».

— Предыдущий концерт прошел настолько ярко и захватывающе, что наша компания получила от зрителей огромное количество заявок снова организовать выступление Эмира и его группы, поэтому 22 августа все крымчане и гости полуострова смогут уже во второй раз получить невероятный заряд энергии от великого кинорежиссера и музыканта, — отметил он.

Кустурица и его команда прилетит на оккупированный полуостров из Сочи.

— На этот раз мы решили порадовать не только крымчан, но и жителей и гостей города Сочи, в котором компания Inconcert также организует выступление Кустурицы за день до ялтинского концерта.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Эмир Кустурица, выступив в Крыму, проявил неуважение к украинцам и крымским татарам.

Ранее, 23 июля прошлого года Кустурица прилетел в Крым и в тот же день дал концерт со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra на сцене ялтинского зала «Юбилейный», за что был внесен в базу украинского сайта «Миротворец».

Известно, что Эмир Кустурица симпатизирует политике нынешнего президента РФ Владимира Путина.

Ще на цю тему