Греция рассчитывает на форуме в Санкт-Петербурге подписать ряд соглашений с Россией

11:19 22.05.2018

Греческая делегация рассчитывает подписать ряд соглашений с Россией на «полях» Петербургского международного экономического форума, который пройдет в северной столице с 24 по 26 мая.

Об этом сообщил советник премьер-министра Греции по вопросам сотрудничества с Россией Димитрис Веланис, передает РИА Новости.

«Экономический форум в Санкт-Петербурге стал уже мировой традицией, и Греция ежегодно участвует в нем. Это общепризнанный форум, имеющий большой вес в международных экономических делах», — сказал советник премьера.

По его словам, в составе греческой делегации будут замглавы МИД Георгиос Катрунгалос, который ведет экономическую дипломатию за рубежом и является сопредседателем российско-греческой межправкомиссии, министр торгового флота Панайотис Курублис, отвечающий за экономическую политику в администрации премьер-министра Георгиос Ципрас, руководители департаментов министерств, представители профессиональных союзов Греции и компаний.

«Я могу назвать, например, представителей верфи "Саламис", компаний по торговле пиломатериалами и древесной продукцией, компаний аграрного сектора и занятых в импорте-экспорте аграрной продукции. Будут и предприниматели, заинтересованные в создании совместных предприятий», — сказал Веланис.

По его мнению, создание совместных предприятий может помочь выходу из санкций.

Советник премьер-министра Греции считает перспективным взаимодействие с Россией в таких сферах, как высокие технологии, морской туризм, сельское хозяйство, судоходство и судостроение.

Ще на цю тему