ЕС 14 мая введут санкции против ответственных за "выборы" в Крыму – СМИ

18:51 08.05.2018

Евросоюз планирует расширить санкционный список, в который включены лица, причастные к посягательству на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Соответствующее решение намерен принять без обсуждения Совет ЕС в понедельник, 14 мая, сообщили собственному корреспонденту Укринформа в руководящей институции Евросоюза.

«Сегодня проект решения о расширении санкционного списка внесен в Совет ЕС. Планируется, что он будет утвержден в понедельник», - рассказал собеседник агентства.

В частности, речь идет о пятерых людях, которые принимали участие в организации и проведении противоправных выборов президента РФ на территории временного оккупированной территории АР Крым.

Как известно, в настоящее время ограничительные меры ЕС, которые включают визовые запреты и замораживание активов, примененные против 150 человек и 38 учреждений, которые в ответе за посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины.

В список входят, в частности, и приближенные к режиму Владимира Путина лица, включая высокопоставленных должностных лиц центральных органов власти и олигархов. 

Ще на цю тему