Румыны считают себя наиболее несчастными в ЕС, а Ирландцы - самыми счастливыми

20:11 26.04.2018

По данным опроса, проведенного среди житлей Евросоюза, ирландцы - самые счастливые люди в Европе.

Об этом сообщает Европейская комиссия, передают Українські Новини

Согласно опросу Eurobarometer под названием "Справедливость, неравенство и мобильность между поколениями", 97 процентов ирландцев, которые были опрошены, считают, себя счастливыми, это самый высокий процент в ЕС, где средний показатель составляет 83 процента.

Румыния была самой низкой в ​​рейтинге с 59% счастливых респондентов.

Ирландцы также набрали наибольшее количество в категории здоровья, 92% считают себя здоровыми. Средний показатель ЕС составлял 78 процентов, хотя среди латышей этот показатель составлял всего 14 процентов.

Опрос показал, что большинство европейцев считают, что их жизнь справедлива, и у них есть равные возможности. Однако было значительное несоответствие, причем 81 процент датчан заявили, что имеют равные возможности, но только 18 процентов греков верят в то же самое.

Менее половины респондентов (46 процентов) согласились с тем, что возможности продвижения вперед в жизни теперь справедливее для всех, чем 30 лет назад.

Большинство опрошенных европейцев (84%) сказали, что разница в доходах слишком велика. Во всех странах, кроме Дании, более 60 процентов считают, что правительствам следует принять меры по сокращению этих различий.

Опрос проводился в декабре 2017 года. В 28 странах-членах ЕС было опрошено 28 031 человек.

 

Ще на цю тему