В Болгарии начались международные учения военно-транспортной авиации

17:14 16.04.2018

С 16 по 26 апреля в Болгарии пройдет этап международных учений «Европейский курс по усовершенствованию тактической подготовки военно-транспортной авиации».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Болгарии, пишет Русская Болгария.

Учения являются частью официального календаря событий Болгарского председательства в Совете ЕС. В них примут участие транспортные самолеты и личный состав из Болгарии, Литвы, Польши и Румынии, военнослужащие из Голландии, Европейского центра тактического воздушного транспорта и Европейского командования воздушным транспортом.

Европейский курс по усовершенствованию тактической подготовки военно-транспортной авиации пройдет на аэродромах Пловдива и Безмера, на авиационном полигоне ВВС — Елена, как и на аэродромах вблизи Чешнегирово и Черногорово.

Во время учений будут отрабатываться полеты на малой и предельно малой высоте, десантирование с воздуха, тренировочные полеты по симулированию выгрузки товаров, преодоление противовоздушной обороны, посадка и взлет на грунтовую полосу и т. д.

Основной целью участия болгарских ВВС является достижение более высокой оперативной совместимости для участия в многонациональных операциях со странами-союзниками, как и повышение теоретической, тактико-специальной и летной подготовки при выполнении транспортных задач.

Ще на цю тему