Артиллеристы ЧФ РФ провели в Крыму учения с использованием беспилотников

14:40 16.04.2018

На полигоне «Опук» в оккупированном Россией Крыму проведены плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений, соединений и частей, входящих в состав армейского корпуса Черноморского флота РФ.

Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ, передает Новый Севастополь.

«После совершения марша из пункта постоянной дислокации и оборудования полевого лагеря посты наблюдения и разведки выполнили тренировки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БЛА) по обнаружению целей и корректировке огня, а также отработали взаимодействие операторов БЛА с артиллерийскими расчетами», — рассказали в пресс-службе.

Артиллеристы сдали нормативы по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, отработали тактику ведения боевых действий в условиях авиаударов, применения условным противником диверсионно-разведывательных групп, а также действия при обороне морского побережья.

Данные мероприятия боевой подготовки являются обязательным элементом цикла подготовки артиллерийских подразделений Черноморского флота, отметили в пресс-службе.

Ще на цю тему