«Князь Владимир» продал 3 300 билетов за месяц до открытия круиза

08:31 30.03.2018

На круизный лайнер «Князь Владимир» за месяц до начала морских путешествий продано  несколько тысяч билетов.

Об этом сообщили в пресс-службе оператора судна — компании «Черноморские круизы», пишет Sevas

«Уже сегодня продано более 3,3 тысячи путевок, что демонстрирует нарастающую популярность маршрута. Для сравнения, за всю навигацию 2017 года было перевезено более 5 тысяч пассажиров», — рассказали в пресс-службе.

Круизы лайнера стартуют 29 апреля и продлятся до 7 октября. В планах у компании совершить 24 рейса за сезон.

В рамках маршрута 2018 года «Князь Владимир» на два дня будет заходить в  Сочи и Ялту, а стоянки  в Новороссийске и Севастополь продлятся по одному дню.

Лайнер может вместить 800 пассажиров и 250 членов экипажа, но для комфорта туристов за один рейс будут перевозить не более 600 человек.

«Наша основная задача — обеспечить комфортный отдых для любителей морских путешествий. Нам важно, чтобы гости чувствовали себя максимально спокойно во время круиза. В этом году для продажи мы предлагаем 600 пассажирских мест на один рейс вместо 800. Это позволит избежать ожидания на шведской линии, в общественных зонах у бассейна или в концертном зале», — резюмировал коммерческий директор ООО «Черноморские круизы» Максим Кондратенко.

BSNews: При максимальной загрузке «Князя Владимира» в 600 человек, за 24 рейса «Черноморские круизы» расчитывают перевезти за сезон 14 400 пассажиров. Даже при половинной загрузке судна в среднем, как это было в прошлом сезоне (48%, 18 рейсов), это составит 7200 пассажиров - в полтора раза больше, чем в 2017 году. Фактически, оккупанты заявляют, что уже продали почти половину билетов на сезон.

Ще на цю тему