Продажа пансионата Коломойского в Крыму приостановлена

09:44 21.03.2018

Федеральная антимонопольная служба приостановила продажу пансионата «Лазурный берег» в Алуште, который ранее принадлежал украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому и был «национализирован».

Ранее «распорядительная дирекция имущества» в оккупированном Крыму объявила о том, что готова рассмотреть предложения потенциальных инвесторов или покупателей в отношении нескольких объектов недвижимости, среди которых числится и недостроенный рекреационный комплекс (пансионат с прилегающими объектами), расположенный в поселке Лазурный, пишет Аргументы Недели — Крым.

Перечень имущества состоит из девяти пунктов и включает, кроме зданий, подпорные стены и замощенные площадки.

В ноябре прошлого года «дирекция» попробовала оценить это имущество, но на конкурс на проведение этой работы не было подано ни одной заявки. Перед новым годом отчуждение недвижимого имущества все же было одобрено. Конкурс на покупку недостроя был объявлен весной.

На днях один из покупателей пожаловался на действия организатора торгов. «Дирекцию» заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции». Жалоба принята к рассмотрению крымским УФАС России, а торги приостановлены до ее рассмотрения.

Ще на цю тему