Из-за ветра и снега сегодня и завтра украинские морпорты не смогут нормально работать

14:59 28.02.2018

В результате воздействия активных циклонов в отдельных областях Украины 28 февраля — 1 марта ожидаются сильный снег, метели, гололедица, сильный ветер, в Карпатах — лавинная опасность.

Как передает Укринформ, об этом сообщила ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр, информирует УкрРудПром.

"28 февраля на дорогах гололедица, в южной, восточной части и большинстве центральных областей порывы ветра 15-20 м/с, днем в Приазовье местами 25 м/с, ночью в Сумской, Полтавской и Харьковской областях, днем в Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях местами сильный снег, метели", — говорится в сообщении.

1 марта в южных, восточных и большинстве центральных областей порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье местами 25-27 м/с, метели, в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Донецкой областях сильный, местами очень сильный снег, сильные метели, снежные заносы; на дорогах страны гололедица.

Такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства, строительной и морской отрасли в большинстве областей страны (кроме западных).

Кроме того, 28 февраля в горах Ивано-Франковской области и на высокогорье Закарпатской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Ще на цю тему