В Севастополе очередной «несвоевременный» снегопад создал транспортный коллапс

13:49 27.02.2018

Сегодня утром, 27 февраля, в Севастополе обильный снегопад спровоцировал транспортный коллапс.

Непогода привела к многочисленным пробкам на дорогах, пишет События Крыма.

Оккупационные «власти» пояснили это тем, что снег пошел в утренний час пик.

«В семь утра выпал снег, что совпало с началом рабочего дня. К сожалению, заранее просыпать нельзя. Сразу же была мобилизована вся снегоуборочная техника, но работа осложняется пробками», — рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов.

По его словам, в первую очередь дорожники начали обрабатывать противогололедной смесью ключевые магистрали города — улицы Острякова, Хрусталева и Камышовое шоссе. Титов также добавил, что большая часть аварий происходит по вине самих водителей.

«80% ДТП связаны с тем, что автомобилисты выезжают на летней резине», — подчеркнул он.

Чиновник обещал, что ситуация в Севастополе улучшится к 12:00.

«Сейчас нет участка, где можно проехать без проблем. По нормативу в течение четырех часов основные моменты будут ликвидированы», — сказал Титов.

Отметим, что сегодняшний снегопад парализовал движение общественного транспорта, особенно троллейбусов, и спровоцировал множество ДТП. В частности, в районе проспекта Острякова снегоуборочная машина столкнулась с троллейбусом, в районе Малахового Кургана рейсовый автобус встал поперек дороги, на спуске Котовского столкнулось около 14 автомобилей, в районе ГРЭС легковушка столкнулась со стоящим автобусом, два автомобиля встретились в районе Молочной балки. Утром на многих остановках общественного транспорта города наблюдалось большое скопление людей.

Ще на цю тему