Украина и Грузия планируют подписать соглашение о взаимном признании водительских удостоверений - Аваков

02:15 06.02.2018

Правительства Украины и Грузии готовятся подписать соглашение по вопросам взаимного признания и обмена удостоверения водителя и межведомственного противодействия трансграничной преступности.

Об этом шла речь в ходе встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с послом Грузии в Украине Гелой Думбадзе, сообщает пресс-служба МВД, передает ZIK.

«В настоящее время приоритетными направлениями сотрудничества являются подготовка соглашения между правительствами Украины и Грузии по вопросам взаимного признания и обмена удостоверения водителя и оптимизация механизмов взаимодействия с целью эффективного межведомственного противодействия трансграничной преступности в рамках межправительственного соглашения о борьбе с преступностью от 2011 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время встречи стороны отметили высокий уровень эффективности межведомственного сотрудничества МВД Украины и Грузии, в частности в области полицейской деятельности.

Посол Грузии в Украине отметил, что тесное взаимодействие является свидетельством качественных партнерских отношений между Украиной и Грузией. 

Ще на цю тему