Армении невыгодно противостояние США и России

02:41 02.02.2018

Армения старается никогда не обусловливать друг другом свои отношения с США и Россией.

Об этом в беседе с журналистами после заседания постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям заявил 1 февраля ее руководитель, вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян, сообщает NEWS.am.

По его словам, Армения является зоной совмещения данных интересов и очевидно, что ничего не выигрывает от российско-американского экономического и политического противостояния.

«Мир в целом от этого ничего не выигрывает», - добавил глава парламентской комиссии.

Это, по мнению Ашотяна, невыгодно из-за существующих глобальных вызовов, в том числе и в сфере обеспечения общей безопасности, а также мировой экономической стабильности.

Говоря же об опубликованном США новом санкционном списке в отношении российских предпринимателей и политических деятелей, в числе которых и лица армянской национальности, Армен Ашотян посоветовал отнестись к этому спокойно и не нагнетать обстановку, поскольку неизвестно, к каким последствиям это может привести конкретно для армянской стороны.

Напомним, что 29 января Минфин США опубликовал новый список из 210 чиновников и бизнесменов из России, которым грозят санкции. В список внесены 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов.

Ще на цю тему