Турция экспортирует пистолеты в 17 стран

11:12 25.01.2018

Пистолеты, произведенные в 2017 году в Трабзоне, были поставлены в 17 стран. Доходы Турции от поставок превысили 2,344 миллиона долларов.

Как сообщил глава Ассоциации экспортеров Восточно-Черноморского региона (DKİB) Ахмет Хамди Гюрдоган, оружейные компании Трабзона придают огромное значение инвестициям в научные разработки, пишет Анадолу.

По его словам, эти разработки важны для внедрения в производство новейших технологий.

«Компании с каждым днем наращивают инвестиции, изготавливают продукцию по новейшим технологиям и увеличивают экспорт. Ежегодный рост экспорта вносит огромный вклад в экономику Турции и повышение занятости», — сказал Гюрдоган.

Глава ассоциации сообщил, что произведенные в Трабзоне пистолеты экспортируются в 17 стран, что принесло Турции в 2017 году доходы в размере свыше 2,344 миллиона долларов.

«Поставки пистолетов выросли на 36 процентов по сравнению с 2016 годом. В числе стран-импортеров — Судан, Азербайджан, Парагвай, Гватемала, Буркина-Фасо и другие», — сказал Гюрдоган.

По его словам, производители оружия Трабзона экспортируют и охотничьи ружья.

«Экспорт охотничьих ружей составил 180 тысяч долларов. В настоящий момент ружья экспортируются в 10 стран. Надеемся, в будущем продукция оружейников Трабзона станет брендом», — сказал Гюрдоган.

Ще на цю тему