Медведев неожиданно для себя обнаружил подорожание олимпийского строительства в Сочи

18:15 17.03.2011

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьеру Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке до конца месяца проверить ценообразование на стройматериалы для олимпийских объектов.

«Неприятные факты, связанные с ценообразованием на сыпучие материалы - песчано-гравийную смесь, щебень» выявило Контрольное управление президента. Руководитель данного управления Константин Чуйченко информировал об этом президента страны. Цена на данные материалы выросла более чем в 2 раза.

Дмитрий Медведев потребовал установить «обоснованную стоимость» стройматериалов и привлечь к «дисциплинарной или иной ответственности» лиц, допустивших ее увеличение, и отстранить их от участия в строительстве олимпийских объектов.

По информации Чуйченко, за производство строительных работ в Сочи несет ответственность министерство регионального развития. Глава Контрольного управления президента, повышение цен на данные стройматериалы допустила межведомственная рабочая группа по вопросам ценообразования при строительстве олимпийских объектов.

По материалам Кавказ Online

Ще на цю тему