В Керчи калининградский подрядчик экономит на продуктах для школьных столовых

11:34 23.01.2018

В письме на имя начальника управления образования Виктора Дахина работники школьных столовых Керчи пожаловались на подрядчика, который снабжает питанием школы № 4, 12, 23, 26, 28 и гимназию № 2.

Говорят, что их заставляют игнорировать нормы раскладки и технологию приготовления пищи, экономя на детях, пишет Примечания со ссылкой на Kerch. com. ru.

«Мы, работники школ, так работать не можем. У нас хозяин Александр Сергеевич и технолог Нина Владимировна приехали с Калининграда. Выиграли тендер и стали хозяевами. Теперь заставляют нас экономить на детях, чтоб не соблюдали норм раскладки и технологию приготовления питания. Чтоб больше положить себе в карман. Но мы готовим по нормам. Если нужно сварить молочную кашу по норме 8 литров молока, заставляют из 5 литров», — говорится в письме.

Аналогичный пример привели с котлетами: подрядчик, по словам сотрудников столовой, заставил уменьшить содержание мяса с 70% до 50%.

«Соус мясной ложите больше картофеля (поедят), они же не поросята?», — говорится в письме (сохранена орфография и пунктуация автора).

Вместо 4 паков окорочков, по словам сотрудников школы, на 500 детей предоставили всего один пак. Завышены, считают авторы обращения, и цены на продукты. Так, сахар поставляется по цене 60 рублей за кило, а мясо — по 380.

«Это дети и мы бурду им готовить не будем», — подчеркнули рядовые работники столовой.

Кроме того, керчане заявили о нарушениях трудового законодательства со стороны заведующего столовой и технолога. Письмо было направлено в налоговую, а оттуда — заместителю главы оккупационной «администрации» Керчи Диляверу Мельгазиеву.

«Запросил информацию о подрядчике, будем разбираться», — сообщил чиновник.

Ще на цю тему