Акционирование девяти "госпредприятий" Крыма оккупанты завершат в 2018 году

14:01 18.01.2018

Процесс акционирования девяти «государственных унитарных предприятий» (ГУП) в оккупированном Россией Крыму, в том числе «Крымтелекома» и Евпаторийского авиазавода, завершится в 2018 году.

Об этом сообщило в четверг, 18 января, т. н. «министерство имущественных и земельных отношений» оккупированного Крыма, передает ТАСС.

«Мероприятия по преобразованию указанных унитарных предприятий в хозяйственные общества планируется завершить в текущем году», — говорится в сообщении.

В министерстве заверили, что 100% корпоративных прав акционерных обществ, создаваемых в результате преобразования госпредприятий, «будут находиться в государственной собственности Республики Крым».

«Каких-либо решений о продаже указанных активов не принималось в связи с отсутствием корпоративных прав», — говорится в сообщении.

В министерстве считают, что акционирование госпредприятий позволит повысить качество и расширить перечень оказываемых ими услуг, обновить их материально-техническую базу и даст возможность привлекать инвестиции.

Ще на цю тему