В Одессе двери церквей УПЦ МП обклеили предупреждающими знаками / Фото

16:52 10.01.2018

Группа активистов патриотических организаций Одессы обклеила двери церквей УПЦ Московского патриархата наклейками-предупреждениями о "вирусе русского мира".

Акцию провели после обнародования в соцсети заявления наставника Киево-Печерской лавры Павла (Лебедя), что "Крым никогда не был украинским", сообщает в Фейсбуке экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко, передает Укринформ.

"В Одессе группа неравнодушных граждан посетила филиалы ФСБ, что маскируются под храмы УПЦ МП и видоизменили внешний вид входов в них. Для информирования одесситов были расклеены наклейки, указывающие на принадлежность учреждений и расстояние до главного управления ФСБ (МП) в Москве, РФ. Посещение зданий этой структуры может привести к вате головного мозга и желанию получить ввод от путина! Будьте внимательны и осторожны при общении с вербовочными агентами, выдающими себя за священников — среди них много носителей вируса русского мира", - отметил Стерненко.

Как сообщалось, вечером 8 января члены организации С14 провели акцию протеста при въезде в Киево-Печерскую лавру после отказа днепровских священников УПЦ МП отпеть погибшего ребенка.

К участникам акции вышел наставник Киево-Печерской лавры Павел (Лебедь), который заявил, что "Крым никогда не был украинским".

Отвечая на вопрос, с кем воюет Украина на Донбассе, владыка Павел сказал, что он "не был на войне", и потому ему "неизвестно - кто и с кем".

Ще на цю тему