В Симферополе сносят театр кукол

11:09 10.01.2018

В Симферополе из-за предстоящей «реконструкции» Крымского академического театра кукол будет ограничено движение на улице Горького.

Об этом сообщает пресс-служба оккупационной «администрации» города, передает РИА Крым.

«В рамках реконструкции театра планируется, что движение автомобилей по улице Горького от перекрестка с улицей Жуковского до пересечения с улицей Пушкина будет ограничено, о чем будет сообщено дополнительно», — отметил глава оккупационной «администрации» Игорь Лукашев.

Как сообщалось, компания из Санкт-Петербурга ООО «Меандр» выиграла конкурс стоимостью 930 млн руб. на строительство здания Крымского государственного центра детского театрального искусства, который возведут на месте театра кукол в Симферополе. Соответствующая информация размещена на сайте Единой электронной торговой площадки. Фирма была единственным участником конкурса.

Ей предстоит до 1 декабря 2019 года построить здание Крымского театр кукол. Проектной документацией предусмотрено строительство здания прямоугольной формы (54 на 28 метров). В подвальном этаже разместятся вестибюль, гардероб и уборные, инженерно-технические помещения, паркинг на 22 машины, лифты, лестницы. На первом этаже будет вход в комплекс и к кассам, зал на 100 мест, на втором этаже – зал на 300 мест и большой буфет. Репетиционные помещения, а также мастерские разместятся на третьем этаже. На четвертом и пятом этажах будут мастерские, административные помещения, грим­уборные, комнаты отдыха артистов, служебный буфет, технические, складские, вспомогательные и подсобные помещения. Для связи между этажами запроектировано четыре лифта.

Ще на цю тему