Рабочие судостроительного завода “Укроборонпрома” перекрыли дорогу Николаев-Одесса

12:35 26.12.2017

Работники государственного предприятия «Николаевский судостроительный завод» намерены и в среду, 27 декабря, перекрывать автомобильное движение по улице Большая Морская на Варваровском мосту.

Об этом пишет Мой город, передают НикВести.

Основное требование протестующих – погасить задолженность по зарплате.

Сегодня, 26 декабря, утром, в 9:00, они начали свою акцию возле Варваровского моста. Присутствующие сотрудники полиции пытались отговорить рабочих от перекрытия движения, однако им это не удалось.

Всего участие в акции принимает около 50 человек.

Как известно, 13 декабря Кабинет министров Украины поручил концерну «Укроборонпром» погасить задолженность по заработной плате работникам Николаевского судостроительного завода.

Далее «Укроборонпром» отказался погашать долги перед работникам Николаевского судостроительного завода.

Ранее сообщалось, что Государственное предприятие «Николаевский судостроительный завод» не вывести из состояния финансового кризиса без государственной поддержки. 

Такой ответ получил народный депутат Украины от партии «Народный фронт» Вадим Пидберезняк от главы государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова.

Напомним, 15 ноября работники «Николаевского судостроительного завода» уже перекрывали Варваровский мост, требуя погасить задолженность по зарплате.

А 21 сентября работники блокировали движение по Пушкинскому кольцу с тем же требованием.

Как известно, завод имени 61 коммунара переименован в «Николаевский судостроительный завод».

Ще на цю тему