Украина выделит 4 млрд гривен на коридор Балтика — Черное море

09:29 18.12.2017

На реализацию транспортного коридора Балтика-Черное море на проект Go Highway в 2018 году Украина дополнительно выделит четыре миллиарда гривен.

Как пишет Слово и Дело, об этом во время итоговой годовой пресс-конференции Министерства инфраструктуры Украины сообщил и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины “Укравтодор” Славомир Новак, передает УкрРудПром.

“Мне приятно, что в 2017 году проект Go Highway мы начали реализовывать благодаря дополнительному финансированию правительства в размере 800 млн гривен. В следующем году мы направим на этот проект дополнительно 4 млрд гривен финансирования”, — сообщил Новак.

Стоит отметить, что Go Highway — это проект транснационального транспортного коридора, в рамках которого планируется соединить украинские черноморские порты Николаев и Одесса с польским Гданьском на Балтийском море.

В конце июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины выделил 800 млн гривен на строительство транспортного коридора Балтия — Черное море Go Highway.