В гробнице древнего греческого воина обнаружили уникальную печать

13:37 16.11.2017

Группа греческих и американских археологов, которые работают в университете Цинциннати, в гробнице древнего воина обнаружила уникальную печать, возраст которой был оценен в 3 500 лет. Находка была сделана учеными в древнем городе Пилос.

В могиле греческого воина археологи нашли камень с гравировкой, на котором были изображены сцены битв, передает АН.

Греческие и американские ученые предположили, что этот предмет усопший использовал в качестве печати. Резьба на камне очень мелкая и рассмотреть рисунки можно только с помощью микроскопа.

Археологи заявили, что эта находка является произведением искусства, которое может много рассказать о доисторической Греции. Длина печати 3,6 сантиметров, на ней изображены два воина, один из которых вонзает в шею другого кинжал.

В гробнице был захоронен мужчина, который скончался в возрасте от 30 до 35 лет. В могиле ученые обнаружили еще 1 400 артефактов, среди которых были золотые украшения, бронзовые кинжалы и мечи, различные драгоценные сосуды. Археологи полагают, что большинство найденных предметов были произведены на острове Крит, поэтому воин мог быть родов оттуда. В ногах усопшего была ритуальная кость, на которой выгравирован грифон.

Ще на цю тему