Из-за санкций российские артисты решили выступить в оккупированном Крыму в онлайн-режиме

22:50 14.11.2017

В концертном зале Судакской музыкальной школы 15 ноября состоится прямая трансляция из Свердловской Государственной Академической филармонии.

Об этом сообщает сайт «Судак.me», передают Новости Крыма.

В программе цикла «Романс и не только…» прозвучат любимые русские романсы и песни XIX-XX вв. в исполнении заслуженного артиста России, солиста Мариинского театра, лауреата Международного конкурса оперных певцов им. Марио дель Монако (Италия, гран-при и приз зрительских симпатий) Владимира Самсонова (баритон) и Елены Булановой (партия фортепиано).

Отмечается, что Самсонов на сегодня один из интереснейших артистов музыкальных театров Петербурга. Он поет и в опере, и в оперетте, а также в эстрадных жанрах. Он один из интереснейших интерпретаторов русского старинного романса. Эта традиция, основоположниками которой являются такие корифеи, как Шаляпин, Обухова и другие, нашла своего достойного продолжателя в лице заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Самсонова.

В послужном списке Самсонова выступления с Мариинским театром и личными контрактами на сценах лучших оперных театров мира, в числе которых «Метрополитен-опера» и «Ла Скала», «Ковент-Гарден», Лионская опера, оперный театр «Ля Моне» в Брюсселе и Королевская шведская опера Стокгольма. Он участвует во многих международных камерных и оперных фестивалях.

Ще на цю тему