Приватизацию Евпаторийского авиационного завода оккупанты намерены завершить в 2018 году

10:15 31.10.2017

Оккупационные «власти» Крыма планируют в первом полугодии 2018 года завершить приватизацию «Евпаторийского авиационного завода».

Об этом сообщили в понедельник, 30 октября, в т. н. «министерстве имущественных и земельных отношений», передает КИА.

«Завершение мероприятий по приватизации планируется в первой половине 2018 года», — сказала представитель «министерства».

Ранее завод был включен в прогнозный план приватизации имущества на 2017 год. В начале августа в ходе совещания о состоянии и перспективах развития промышленных организаций в оккупированном Крыму, которое провел в Феодосии глава правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что завод в 2017 году войдет в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

В крымском «минимущества» не стали комментировать эти планы.

«Информацией о вхождении завода в состав Объединенной авиастроительной корпорации Минимущества Крыма не располагает», — сказал представитель «министерства».

В «министерстве промышленной политики» в оккупированном Крыму сообщили, что в конце августа Объединенная авиастроительная корпорация была «закреплена за предприятием» согласно приказу са РФ «Об определении персональной ответственности по вопросам реализации мероприятий, направленных на повышение загрузки и развитие промышленности и торговли Республики Крым». Других подробностей по этому вопросу в «министерстве» не сообщили.

Сейчас основным видом деятельности завода являются услуги по ремонту и техническому обслуживанию летательных аппаратов.

«Предприятие работает стабильно, осуществляет работы в рамках соисполнения гособоронзаказа на выполнение работ по сервисному обслуживанию самолетов фронтовой авиации, авиации ВМФ, авиации ПВО и учебно-тренировочных самолетов, имеет загрузку производственных мощностей», — рассказали в «министерстве промышленной политики» оккупированного Крыма.

Ще на цю тему