Транспортный коллапс: работа Керченской паромной переправы возобновится не раньше пятницы

10:32 27.09.2017

Закрытая из-за шторма Керченская паромная переправа предположительно не сможет возобновить работу до утра пятницы, 29 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба оператора переправы — ООО «Морская дирекция», пишет Новости Крыма.

«Просим воздержаться от поездок в сторону Керченской паромной переправы. Предположительно до утра пятницы не заработаем», — сообщили в пресс-службе.

Керченская паромная переправа приостановила работу из-за шторма в понедельник. 25 сентября. На сегодняшнее утро на обоих берегах Керченского пролива скопилось около 2 тысяч автомобилей и более сотни автобусов. Помощь застрявшим на переправе оказывают спасатели главного управления МЧС РФ в оккупированном Россией Крыму.

«На 8.00 с кавказской стороны переправы ожидают 300 легковых автомобилей, в Крыму — 550. Автобусов со стороны Крыма 50, со стороны порта Кавказ — 60. Грузовых, в том числе малотоннажных автомобилей, в порту Кавказ — 150, в Крыму — 80», — сообщили в пресс-службе и добавили, что на накопительной площадке «Аэропорт» в Крыму возобновления работы переправы ожидают 550 грузовиков, а в Славянске-на-Кубани — 350.

Ще на цю тему