Оккупанты в Крыму акционируют пять предприятий

13:12 20.09.2017

Т. н. «государственный совет» в оккупированном Россией Крыму согласовал акционирование госпредприятий «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида».

Соответствующее постановление о внесении изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в госсобственност, на 2017 год принято сегодня, 20 сентября, крымским «парламентом», пишет Крым Информ.

«Акционирование предприятий «Крымхлеб» и «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» позволит создать более конкурентный инструмент для формирования цен на социально значимые продукты: муку и хлебобулочные изделия, — пояснил спикер Владимир Константинов. — Основной целью акционирования предприятий «Крымтелеком», «Крымтехнологии», «Издательство и типография "Таврида" является обеспечение безубыточной деятельности».

Ранее комитет «госсовета» Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрил акционирование госпредприятий «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида».

Ще на цю тему