Корабли Черноморского флота выполнили артиллерийские стрельбы и пуски зенитных ракет

16:08 07.09.2017

Боевые корабли Черноморского флота России на полигоне боевой подготовки выполнили сегодня, 7 сентября, артиллерийские стрельбы по морским мишеням и пуски переносных зенитных ракетных комплексов по воздушным целям.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, пишет Крым Информ.

«Сегодня в рамках командно-штабного учения по управлению силами боевые корабли Крымской военно-морской базы в полигоне боевой подготовки выполнили артиллерийские стрельбы по морским мишеням и пуски переносных зенитных ракетных комплексов по воздушным целям», — говорится в сообщении.

В частности, малый ракетный корабль Мираж, ракетные катера Ивановец и Р-60 в составе корабельной ударной группы поразили своей артиллерией буксируемый корабельный щит. Позднее ракетные катера обнаружили и уничтожили артиллерийским огнем плавающую «мину», провели учения и тренировки по связи, совместному маневрированию, защите кораблей при стоянке на незащищенном рейде.

В свою очередь морские тральщики Иван Голубец и Ковровец, выполнив комплекс противоминных задач, провели учения по отражению средств воздушного нападения противника и осуществили пуск по сбрасываемой парашютной мишени зенитных ракет «Стрела».

Также дизельная подводная лодка Новороссийск в ходе учения обнаружила и скрытно атаковала корабельную ударную группу.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота уточнил, что для обеспечения действий корабельных сил в различных эпизодах были привлечены многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 и противолодочные вертолёты Ка-27, а также комплексы беспилотных летательных аппаратов «Форпост».

Ще на цю тему