Оккупанты Крыма надеются получить от продажи принадлежавших Коломойскому АЗС более 100 млн рублей

22:04 31.08.2017

«Правительство» оккупированного Крыма выставит на аукцион пять автозаправочных станций, которые ранее принадлежали украинскому бизнесмену, экс-владельцу «ПриватБанка» Игорю Коломойскому.

Об этом сообщает пресс-служба «Министерства имущественных и земельных отношений» Крыма, передает сайт 15минут.

Общая начальная стоимость объектов — более 107 миллионов рублей. Полученные от продажи АЗС деньги оккупанты обещают направить на выплату компенсаций бывшим вкладчикам «ПриватБанка» в Крыму. Выставляемые на продажу автозаправочные станции расположены в Симферополе, Евпатории, Керчи и Красногвардейском районе.

Напомним, в январе стало известно, что «власти» Крыма планируют в 2017 году продать ряд объектов недвижимости, ранее принадлежащих украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, получив от сделок более 33 млн долларов США.

В 2016 году, по словам так называемого «министра имущественных и земельных отношений» Крыма Анны Анюхиной, в Крыму было продано шесть объектов Коломойского на общую сумму около 25 млн долларов. Все средства, полученные от продажи имущества, оккупанты обещали вернуть крымским вкладчикам «ПриватБанка».

Ще на цю тему