Кремль отреагировал на заявление Макрона о Путине

19:00 31.08.2017

По словам Пескова, российское руководство готово развивать отношения с Францией, несмотря на серьезные разногласия по ряду вопросов.

В Кремле заявили, что Россия намерена развивать отношения с Францией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам.

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь презента РФ Дмитрий Песков, комментируя интервью президента Франции Эммануэля Макрона еженедельнику Le Point, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

"Мы, безусловно, ознакомились с этим интервью. Действительно, мы высоко ценим готовность и желание президента Франции вести диалог с нашей страной. Это абсолютно взаимное намерение. И президент (России, – Ред.) Путин его разделяет, не обходя тех вопросов, по которым имеются достаточно серьезные разногласия", – сказал Песков.

По его словам, президент РФ подчеркнул, что стороны не увязывают "наличие определенного набора разногласий с перспективой развития отношений в целом".

"То есть мы абсолютно согласны с постановкой вопроса, когда расхождения во взглядах по тем или иным региональным и мировым проблемам не должны быть препятствием для продолжения и расширения диалога. В этом плане в Москве абсолютно взгляды респондируются с таким подходом главы французского государства", – отметил Песков.

Как сообщалось, в интервью еженедельнику Le Point Макрон заявил, что имеет значительные расхождения с Путиным в вопросе ситуации в Украине, но не позволит, чтобы ему все сошло с рук.

"В отношении Украины у нас значительные расхождения с Владимиром Путиным. Я взял их к сведению. Франция не позволит, чтобы ему что-то сошло с рук", – подчеркнул президент Франции.

Ще на цю тему