СМИ: «Лукойл» выделил около $1 млрд инвестиций для расширения доли на турецком рынке

08:23 15.08.2017

«Лукойл» выделил около $1 млрд инвестиций для увеличения доли на розничном рынке топлива Турции, однако в ближайшие три-четыре года не планирует расширять свою деятельность в этой стране.

Об этом сообщил член правления, старший вице-президент по поставкам и продажам компании Вадим Воробьев в интервью Анатолийскому агентству, пишет ТАСС.

По его словам, рынок нефтепродуктов Турции представляет стратегическую значимость для компании. На данный момент «Лукойл» занимает 5-6% розничного рынка топлива страны, сказал Воробьев.

«Наша компания изучает возможности расширения доли участия в турецком рынке, — цитирует агентство Воробьева. — Мы обсудили с представителями Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) вопрос приобретения активов третьих компаний на турецком рынке. Конкретного решения по указанному вопросу пока не принято».

Однако представитель «Лукойла» отметил, что «из-за кризиса в ближайшие три-четыре года компания не планирует расширять деятельность в Турции».

«Но по вопросу сети дистрибьюторов [мы] готовы к сотрудничеству с другими компаниями, действующими на турецком рынке», — приводит агентство слова Воробьева.

Ще на цю тему