Украина передаст в ЕСПЧ графики вторжения российских войск

21:04 01.08.2017

Показания полусотни свидетелей и около сотни видеоматериалов – такие доказательства Украина направила в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, и все они касаются аннексии Крыма.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил правительственный уполномоченный по вопросам Европейского суда по правам человека Иван Лищина, передает УНИАН.

В целом же в Страсбурге рассматривают пять исков против России.

Речь идет не только об аннексии полуострова, но и об агрессии на Донбассе, доказательства которой украинская сторона предоставит служителям Фемиды уже через два месяца.

"Под каждую видеозапись у нас есть или показания человека, который делал аудиозапись или был "на картинке". Мы сделали три отдельных графика. Один – входа российских войск. Мы показали, какая часть, когда заходила, где розгружалась..., когда она оттуда ушла. А отдельно мы сделали график захвата украинской инфраструктуры. У нас есть информация, график захвата или блокирования украинских воинских частей – и там, особенно что касается конца февраля-начала марта, у нас вообще есть информация по часам или минутам", – рассказал Лищина.
 

Ще на цю тему