Турция заняла 12-е место в чемпионате Европы

14:26 11.03.2011

В чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, проходившем в Париже с 4 по 6 марта, команда Турции заняла 12-е место. В розыгрыше 26 комплектов наград принимали участие 629 спортсменов из 50 стран.

Турецкий атлет Кемаль Коюнджу выиграл серебряную медаль в мужском забеге на 1 500 метров с результатом 3 минуты 41.17 секунды – он прибыл следом за испанцем Мануэлем Ольмедо, заняв второе место.

Коюнджу, лидировавший на протяжении большей части забега, на последних 20 метрах уступил испанскому бегуну. Тройку лидеров завершил польский спортсмен Бартош Новицки.

Еще один турецкий спортсмен, Халил Аккаш, выиграл бронзу в мужском забеге на 3 000 метров. Халил Аккаш завершил дистанцию с результатом 7:54:32 секунды. Другой турецкий атлет – Мерт Гирмалегесе пришёл к финишу 9-м. Его результат составил 08:04:00 секунды.

Получив одну серебряную и одну бронзовую медаль, Турция заняла 12-е место в чемпионате Европы. Первое место заняла Россия (15 медалей), за ней следуют Франция (11 медалей) и Германия (10 медалей).