"Антонов" согласен развивать Гостомель как аэропорт для лоукостеров

22:07 19.07.2017

ГП "Антонов" заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоукост-авиакомпаний и опровергает появившуюся ранее в некоторых СМИ информацию о том, что госпредприятие не готово к реализации задачи, озвученной премьер-министром.

Об этом говорится в сообщении ГП "Антонов", которое цитирует ЦТС.

На госпредприятии информируют, что уже сформирована рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома "Киев-Антонов" в пгт Гостомель для обслуживания лоукост- авиакомпаний.

"Этот аэродром сертифицирован по 1 категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года. В настоящее время аэропорт используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний. Развитие его инфраструктуры в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом. Одним из важных факторов станет создание новых рабочих мест", - отметили в "Антонове".

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказался за развитие аэропорта Гостомель и превращение его в базовый аэропорт для лоукостеров, в том числе ирландского Ryanair.

На совещании в Кабмине было решено продолжить завлекать лоукостеры в Украину, а также проработать в качестве временного решения предоставление условий для лоукостеров в аэропортах Борисполь или Киев (Жуляны) сроком на один год, а за это время превратить Гостомель в аэропорт для лоукостеров.

Ще на цю тему