Масштабный музыкальный фестиваль в Мариуполе: город возьмут под усиленный полицейский контроль

10:50 07.07.2017

С 6 июля полицию Мариуполя и областного главка перевели на усиленный вариант несения службы в рамках масштабного мероприятия, которое сегодня соберет тысячи посетителей на Азовском побережье.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, пишет QHA.

7 июля в Мариуполе стартует масштабный музыкальный фестиваль «MRPL City 2017». Начало первого дня опен-эйра запланировано на 7 июля в 16:00. Выступления артистов начнутся в 17:00 на сцене «Delta». На 8 и 9 июля запланированы спортивные соревнования, которые пройдут с 9:00 до 15:00.

«В качестве подкрепления 7 июля прибудут дополнительные силы полиции из других городов Донецкой области — всего 150 правоохранителей. Таким образом, для обеспечения публичной безопасности в Мариуполе будет задействовано более 2000 сотрудников. Помощь будут оказывать военнослужащие Нацгвардии Украины, — говорится в сообщении. — Город взят в защитное кольцо. Это означает, что усилена работа на блокпостах, в самом Мариуполе в разы увеличено количество пеших и автонарядов».

«Все посетители будут проходить две зоны контроля. Первая — рамки с металлодетектором, а вторая — личный досмотр. Далее посетители должны будут просканировать билеты и надеть выданный контрольный браслет, который нельзя снимать на протяжении всего фестиваля. Его создали из прочного материала», — отметил исполнительный продюсер концертного агентства «FishCanFly» Владимир Бригинец.

Кроме того, по всей зоне фестиваля будут находиться камеры наблюдения.

«На входе в фестивальную зону будет располагаться группа охранников, в число которых входят и мужчины, и женщины. Они будут проверять сумки на наличие еды, спиртных напитков и наркотических средств. Также в их праве не пропускать на фестиваль пьяных, тех, у кого нет билета, а также тех людей, кто вызывает подозрение», — рассказывает начальник службы безопасностиагентства "FishCanFly"Михаил Турчин.

Все три дня фестиваля будут дежурить по две машины скорой помощи и пожарной службы: по одной возле входа на фест и возле пляжа.

Ще на цю тему